Интернет-магазин постельного белья Интернет-магазин постельного белья
Поиск:
Подбор по ключевым словам:





Отзывы и комментарии
Вика
SL -Soft Line Постельное белье с вышивкой (сатин-жаккард) АРТ. 06336
Мне кажется, что в любой семье должно быть такое праздничное парадно-выходное бельё. Купила это постельное бельё два месяца назад. Могу сказать, что бельё что стоит этих денег. Необыкновенно приятное на ощупь и нежное. Спать на нём одно удовольствие. Я действительно стала высыпаться, а не просыпаться разбитой. Кстати, стирала его уже в машинке на режиме для деликатных вещей - без проблем!
Женя
SMART(розовый) Постельное белье ALTINBASAK
Заказала этот комплект постельного сразу как увидела, мне он безумно понравился так как люблю нежные розовые пастельные тона. Покорило качество, не сравнить с моими предыдущими покупками в магазинах, очень приятное к телу, тепло держит, мягкое и нежное. Думаю и на подарок лучше не придумаешь, оно достойное и очень красивое. Хочу подарить маме на День рождения. Благодарна за товар и доставку.
Анжелика
Постельное белье Танго, Сатин, cs526
Заказала cs526 TANGO, привезли абсолютно другой комплект. Тоже ракушки, похожий цвет, но белье другое. хотя на коробке фотка такая же как на сайте. Белье приятное на ощупь, но очень криво скроено. Еще очень интересно, кто производитель белья, выставленного на сайте и где его можно купить? Потому что Танго это совсем другая история
Марина
Постельное белье детское dis006 TANGO Микки Маус
Мы купили этот комплект в детскую, для сынишки. Он просто в восторге от него. Яркая расцветка, приятный комплект на ощупь. И самое главное, что он из хлопка, а не из искусственной ткани. После стирки не сел и не потерял яркость. Мы уже выучили все имена диснеевских героев на пододеяльнике и подушке :) Очень веселое и качественное белье. Малыш с удовольствием бежит к своим героям!
Катя
Плед с рукавами Sleepy Original Bordo
Этот плед с рукавами оказался такой прелестью. Купила его для дома, но на выходных взяла на дачу, потому что вечера прохладные. Как же удобно вечером на улице, сидя в плетеном кресле, не вынимая рук из рукавов пледа выпить чашечку чая. Мне он так понравился, такой приятный на ощупь, такой комфортный и очень необычный. Плюсую тому, кто его придумал!
Отзывы и комментарии

Статьи
Гороскоп постельного белья
Гороскоп постельного белья : Постельное белье
Какое постельное белье предпочитает каждый знак зодиака. Как выбрать постельное белье по знаку зодиака, на что опираться при выборе такого подарка. Ответ можно найти , если углубиться к индивидуальным особенностям каждого из знака зодиака по гороскопу постельного белья.
Ах, эти мнушки-антистрессовые игрушки :)
Ах, эти мнушки-антистрессовые игрушки :) :
Мы то знаем, как стресс влияет на настроение! Лучшее решение успокоить нервы, отдохнуть от мыслей хоть на минуточку это иметь под рукой в нужный момент - антистрессоваю игрушку, подушку-мнушку.
Создаем уютный интерьер при помощи стеганых покрывал
Создаем уютный интерьер при помощи стеганых покрывал : Покрывала и пледы

Уход за тканями

Уход за тканями

Несколько советов и секретов по уходу за тканями, которые позволят вам сохранить долговечность и изначальную красоту ваших вещей. Правильный уход за тканями - наши рекомендации. 

Уход за шелком

Все шелковые ткани впитывают влагу, равную по количеству половине собственного веса. При этом очень быстро сохнут. Кожная влага очень быстро испаряется с поверхности шелка, но при этом могут оставаться пятна пота, которые рекомендуют выводить спиртом. Натуральный шелк может сильно полинять при обычной стирке. Стирать шелк вручную можно только в чуть теплой воде. Ни в коем случае нельзя тереть шелковую вещь руками и выкручивать. После стирки изделие из шелка необходимо прополоскать в холодной воде, добавив немного уксуса для того, чтобы вернуть яркость краскам. После стирки изделие сушат вдали от батарей и прямых солнечных лучей. Утюжат шелковые вещи во влажном состоянии с изнаночной стороны, не смачивая, так как от воды могут остаться пятна.

Уход за изделиями из ацетата

Изделия из ацетата стирают вручную или в стиральной машине при температуре 30 - 40 градусов с помощью мягких моющих средств. Изделие не выкручивать и не выжимать в центрифуге. Гладить с увлажнителем при температуре 150 градусов, используя положение терморегулятора на утюге - "шелк".

Постельное белье из ацетатного шелка ( искусственный шелк )

Уход за трикотажем

Изделия из трикотажа стирают вручную или в стиральной машине при температуре 30 градусов с помощью мягких моющих средств. Выстиранный трикотаж слегка отжимают и заворачивают в сухую простыню. Гладят трикотажные вещи при температуре 150 градусов с изнанки.

Трикотажные простыни на резинке

Уход за изделиями из гипюра

Изделия из гипюра стирают вручную или в стиральной машине при температуре 30 - 40 градусов с помощью мягких моющих средств. Изделие не выжимать в центрифуге. Гладить с увлажнителем при температуре 150 градусов, используя положение терморегулятора на утюге - "шелк".

Уход за полиэстром

Изделия из полиэстера можно стирать при 40 градусов в стиральной машине с помощью мягких моющих средств. Изделие не выжимать в центрифуге. Белые ткани стирают универсальными стиральными порошками, цветные - порошками для синтетических тканей. Гладить с увлажнителем при температуре 150 градусов, используя положение терморегулятора на утюге - "шелк".

Покрывала и пледы из материала полиэстер

 

Уход за атласом

Изделия из атласа можно стирать при температуре 30 градусов вручную мягким стиральным порошком. Атлас нельзя тереть, выжимать и выкручивать. После стирки изделие из атласа необходимо прополоскать в холодной воде, добавив немного уксуса для того, чтобы вернуть яркость цвета. Гладить слегка влажным при температуре 150 градусов, используя положение терморегулятора на утюге - "шелк" с изнаночной стороны.

 

Уход за шифоном

Изделия из шифона можно стирать при температуре 30 градусов вручную мягким стиральным порошком. Гладить слегка влажным при температуре 150 градусов, используя положение терморегулятора на утюге - "шелк" с изнаночной стороны.

Уход за льном

Льняное полотно имеет гладкую поверхность и матовый блеск. Изделия из льна мало пачкаются, не ворсятся, прекрасно впитывают влагу и при этом быстро высыхают. Льняное полотно отличается особой прочностью. К благородным свойствам льна относят его большую сминаемость Льняные полотна можно кипятить. Температуру стирки выбирают в зависимости от отделки ткани. Изделия из льна можно стирать в стиральной машине при температуре 30 - 40 градусов. Цветное полотно стирают при температуре 60 градусов. Изделия из льна после стирки могут дать усадку. Утюжат их хорошо разогретым утюгом с увлажнителем.

Уход за лайкрой

Изделия из лайкры можно стирать вручную или в стиральной машине при температур 40 градусов в стиральной машине с помощью мягких моющих средств. Гладить при температуре 150 градусов, используя положение терморегулятора на утюге - "шелк" через влажную ткань.

Уход за хлопком

Изделия из хлопка очень прочные, хорошо переносят воздействие высоких температур. Особенность хлопка - его прекрасная способность впитывать влагу. Недостатками хлопка называют его высокую сминаемость и сильную усадку при стирке. Хлопок очень долго сохнет после стирки. Изделия из хлопка можно стирать в стиральной машине при температуре 30 - 40 градусов. Для стирки белого белья используют универсальные моющие средства, для цветного - мягкие моющие средства и средства без отбеливателя. Сильно линяющую вещь стирают только в холодной воде и сушат в хорошо расправленном виде тотчас после полоскания. В воду для полоскания добавьте соль (1 ст. ложку на 10 л).

Чтобы определить, линяет ли цветная вещь, намочите ее кончик и отожмите его в белой тряпочке. Если на тряпочке осталось окрашенное пятно, то цветную вещь стирают отдельно от других.
Хлопковые вещи можно сушить и в машинной сушке, но надо помнить, что при этом они могут дать большую усадку. Изделия с облагораживающей отделкой советуют развешивать для просушки мокрыми. Утюжат хлопчатобумажные ткани утюгом с увлажнителем.

Хлопковое постельное белье

Уход за изделиями из шерсти

Шерстяные ткани очень хорошо сохраняют тепло, относительно мало пачкаются и не сильно мнутся. Иногда, для того, чтобы замины на одежде разгладились, достаточно повесить ее в ванной комнате или сбрызнуть водой. Изделия из шерсти стирают только вручную мягкими моющими средствами для шерсти. При стирке изделие из шерсти нельзя тереть и выкручивать. Шерсть не любит долгого замачивания. Выстиранное изделие не выжимают, а аккуратно промакивают, завернув в махровое полотенце. При сушке изделие из шерсти не следует подвешивать - оно может деформироваться. Шерстяные вещи в мокром виде раскладывают на плоской поверхности. Утюжат их через влажную ткань. Высококачественные изделия из шерсти рекомендуется отдавать в химчистку.

Шерстяное одеяло

Уход за изделиями из стрейч-бархата

Бархат и велюр рекомендуется гладить на весу. Сбрызните с изнанки водой и легко водите с изнанки же утюгом, пока горячий пар не расправит смявшиеся ворсинки. Чтобы изделия из стрейч-бархата не вытягивались при утюжке, старайтесь гладить не поперек, а только вдоль петель полотна. Утюжить лучше на махровой ткани или фланели. Водите утюг по ткани без нажима.

Уход за вискозой

Вискозное волокно при различной обработке может своим блеском и плотностью может напоминать шелк, хлопок или даже шерсть. На вискозном волокне выполняют даже характерные для льна утолщения нити. Изделия из вискозы хорошо поглощают влагу, но в мокром состоянии теряют прочность. Поэтому требуют особо бережной стирки. Изделия из вискозы стирают с использованием мягких моющих средств вручную или в стиральной машине при температуре 30-40 градусов. Изделие не рекомендуется выкручивать, тем более выжимать в центрифуге. Утюжат вискозу утюгом с увлажнителем при температуре 150 градусов (положение терморегулятора - "шелк").

Уход за тафтой

Изделия из тафты, выработанной из искусственного шелка, гладят слегка влажными, с изнанки, негорячим утюгом. Изделия из шелковой тафты нельзя перекручивать во время стирки и отжимания. Складки, которые образуются при неправильном отжимании, остаются и после глажения. Поэтому эти вещи выкладывают для сушки на чистую ткань, прикрывают этой же тканью сверху и, прижимая руками, удаляют излишнюю влагу.

Уход за кружевом

Кружево прежде всего надо накрахмалить (3 ст.л. на 5 литров воды), а потом гладить передней частью (носом) умеренно нагретого утюга, стараясь не примять. Не забудьте, что синтетическое кружево боится горячего утюга.

Уход за сатином

Изделия из сатина стираются: белые и цветные однотонные - при температуре - 950 С, цветные - при температуре до 600 С, тонкие цветные - при температуре до 400 С. Для стирки белого белья используют универсальные моющие средства, для цветного - мягкие моющие средства и средства без отбеливателя. Изделия из сатина сушат в расправленном виде. Изделия с отделкой развешивают для просушки мокрыми. Машинная сушка изделий не рекомендуется. Утюжат сатиновые ткани утюгом с увлажнителем.

Сатиновое постельное белье

Уход за велюром

Перед стиркой изделия из велюра выворачиваются изнаночной стороной наружу и стираются вручную, в прохладной воде, при температуре воды не выше 300 С (или деликатная стирка в стиральной машине: чистящие средства на основе воды, краткий режим отжима). Изделия нельзя отбеливать, отжимать, сушить в стиральной машине/электросушилке. При химчистке используется щадящий режим чистки. Изделия гладят при температуре не выше 1500 С (с изнанки) через увлажненную ткань утюгом с пароувлажнителем.

Велюровые покрывала

Уход за жаккардом

Для поддержания хорошего внешнего вида ткани и удаления пыли жаккард чистят мягкой щеткой/пылесосом (сухая чистка) или слегка влажной губкой (влажная чистка). При сушке следует избегать попадания прямых солнечных лучей, оберегать ткань от механических повреждений, не допускать попадания на ткань различных химикатов, не гладить. При удалении пятен нельзя использовать чистящие средства, содержащие сильные химикаты; не рекомендуется тереть материал слишком сильно, чтобы не повредить текстуру.

Жаккардовые покрывала

 


Покрывала и пледы



Добавить отзыв
  Имя:
 Сообщение:
Укажите код на картинке


Тигр Леопард Пантера Лев Чёрный Сердце Белый Бабочки Цветы Красный Жёлтый Аппликация Природа Розы Тюльпаны Кошка Темное Клетка Ягоды и Фрукты Золотой Зелёный Синий Розовый Playboy Серый и Серебро Маки Сиреневый, фиолетовый Коричневый Дисней Оранжевый Животные Наматрасник Квадрат Бордовое Однотонное Бежевое Молочный Круги Спорт Лиловый Иероглифы Птицы Кофейный Свадьба Лилия Зебра Жемчуг Сафари Шиншилла Бамбук Влюблённым Новорожденным Японский дизайн Жатка Ромашка Лошадь Микки маус Принцесса Клубника Волк Машина и мотоцикл Мышь Корабль, лодка Романтика Мужское Бирюзовый Листики, веточки Море Ракушки Дельфины Змея, кобра Лебеди Вишня, черешня Подсолнухи Малиновый Вышивка Города Люди 3D Digital Голубой Фиалки Hello Kitty Павлин Шоколад Светлое Angry Birds Медведи Вода Дерево