Интернет-магазин постельного белья Интернет-магазин постельного белья
Поиск:
Подбор по ключевым словам:
Например: Животные,    Однотонное,    Синий





Отзывы и комментарии
Вика
SL -Soft Line Постельное белье с вышивкой (сатин-жаккард) АРТ. 06336
Мне кажется, что в любой семье должно быть такое праздничное парадно-выходное бельё. Купила это постельное бельё два месяца назад. Могу сказать, что бельё что стоит этих денег. Необыкновенно приятное на ощупь и нежное. Спать на нём одно удовольствие. Я действительно стала высыпаться, а не просыпаться разбитой. Кстати, стирала его уже в машинке на режиме для деликатных вещей - без проблем!
Женя
SMART(розовый) Постельное белье ALTINBASAK
Заказала этот комплект постельного сразу как увидела, мне он безумно понравился так как люблю нежные розовые пастельные тона. Покорило качество, не сравнить с моими предыдущими покупками в магазинах, очень приятное к телу, тепло держит, мягкое и нежное. Думаю и на подарок лучше не придумаешь, оно достойное и очень красивое. Хочу подарить маме на День рождения. Благодарна за товар и доставку.
Анжелика
Постельное белье Танго, Сатин, cs526
Заказала cs526 TANGO, привезли абсолютно другой комплект. Тоже ракушки, похожий цвет, но белье другое. хотя на коробке фотка такая же как на сайте. Белье приятное на ощупь, но очень криво скроено. Еще очень интересно, кто производитель белья, выставленного на сайте и где его можно купить? Потому что Танго это совсем другая история
Марина
Постельное белье детское dis006 TANGO Микки Маус
Мы купили этот комплект в детскую, для сынишки. Он просто в восторге от него. Яркая расцветка, приятный комплект на ощупь. И самое главное, что он из хлопка, а не из искусственной ткани. После стирки не сел и не потерял яркость. Мы уже выучили все имена диснеевских героев на пододеяльнике и подушке :) Очень веселое и качественное белье. Малыш с удовольствием бежит к своим героям!
Катя
Плед с рукавами Sleepy Original Bordo
Этот плед с рукавами оказался такой прелестью. Купила его для дома, но на выходных взяла на дачу, потому что вечера прохладные. Как же удобно вечером на улице, сидя в плетеном кресле, не вынимая рук из рукавов пледа выпить чашечку чая. Мне он так понравился, такой приятный на ощупь, такой комфортный и очень необычный. Плюсую тому, кто его придумал!
Отзывы и комментарии

Статьи
Гороскоп постельного белья
Гороскоп постельного белья : Постельное белье
Какое постельное белье предпочитает каждый знак зодиака. Как выбрать постельное белье по знаку зодиака, на что опираться при выборе такого подарка. Ответ можно найти , если углубиться к индивидуальным особенностям каждого из знака зодиака по гороскопу постельного белья.
Ах, эти мнушки-антистрессовые игрушки :)
Ах, эти мнушки-антистрессовые игрушки :) :
Мы то знаем, как стресс влияет на настроение! Лучшее решение успокоить нервы, отдохнуть от мыслей хоть на минуточку это иметь под рукой в нужный момент - антистрессоваю игрушку, подушку-мнушку.
Создаем уютный интерьер при помощи стеганых покрывал
Создаем уютный интерьер при помощи стеганых покрывал : Покрывала и пледы

История постельного белья

История постельного белья

Постельное белье есть в каждом доме и не удивительно, потому что это неотъемлемая часть нашей спальни. Так как почти в среднем человек проводит от 6-8 часов во сне, постельное белье является нашей колыбелью.

История постельного белья до 15 века ,тогда долгое время качество и количество было показателем положения семьи в обществе, известны лишь некоторые описания постельного белья в домах и замках. По свидетельству древнеримских историков постели любовников обязательно застилались ткаными простынями из египетского льна с узорами, изображающими розы, персики и сатиров. Считалось, что это приносит любовнику силы.
Лишь в эпоху Ренессанса Европа стала застилать кровати тканями исключительно белого цвета с белой вышивкой или кружевами , при этом ,что только в домах богатых людей.
Барокко и Рококо ввели моду на сложнейшие вышивки весьма фривольного содержания.
Первой знатной дамой, при которой распространилась мода на постельное бельё, была мадам де Помпадур. Первым украшением постельного белья были монограммы – сплетенные в виде вензеля начальные буквы имени и фамилии, условные изображения растений и животных.
До 18 века оно было недопустимо даже для среднего класса. Самое долгое время никто и не думал, что постельное бельё может быть и другого цвета, кроме белого.
 
Цветное яркое постельное белье появилось уже в 60-е годы и несомненно с тех пор, завоевало симпатию людей в целом. В нашем современном мире уже мало кого удивишь дизайнерскими раскрасками, оттенком цветовой гаммы. Прошли и те годы, когда мы не задумывались на чём и под чем мы спим, мы стали более требовательны к тому какие у нас, подушки, одеяла, матрасы, какое у нас постельное бельё, какая у нас кровать и интеръер спальни. 
Изделия лидеров в этой области – это экология сна и забота о здоровье. Постельное белье, подушки для сна, одеяла ,матрасы - продукция ведущих европейских производителей, которые дали нам возможность понять, какого комфорта мы были лишены раньше.
Так, постели, изготовленные из натурального, экологически чистого сырья (шерсть, хлопок, шелк, сатин  и др.) благотворно влияют на саму природу сна.
Оказывается, что подобрать постельное белье – это не такая простая задача.
Один устаревший стереотип мешает нам, насладится и красотой, что постельное белье должно предохранять подушки, одеяла и матрасы – главное, чтобы постельное белье подходило по размеру, и было из натурального волокна, например, из хлопка.
Мир моды не обходит стороной и постельные принадлежности, будьте смелее и Вы почувствуете как сможете менять свое настроение 1-2 раза в неделю, при помощи красивого цветного постельного белья, а качество его подарит вам комфорт.


Постельное белье



Добавить отзыв
  Имя:
 Сообщение:
Укажите код на картинке


Тигр Леопард Пантера Лев Чёрный Сердце Белый Бабочки Цветы Красный Жёлтый Аппликация Природа Розы Тюльпаны Кошка Темное Клетка Ягоды и Фрукты Золотой Зелёный Синий Розовый Playboy Серый и Серебро Маки Сиреневый, фиолетовый Коричневый Дисней Оранжевый Животные Наматрасник Квадрат Бордовое Однотонное Бежевое Молочный Круги Спорт Лиловый Иероглифы Птицы Кофейный Свадьба Лилия Зебра Жемчуг Сафари Шиншилла Бамбук Влюблённым Новорожденным Японский дизайн Жатка Ромашка Лошадь Микки маус Принцесса Клубника Волк Машина и мотоцикл Мышь Корабль, лодка Романтика Мужское Бирюзовый Листики, веточки Море Ракушки Дельфины Змея, кобра Лебеди Вишня, черешня Подсолнухи Малиновый Вышивка Города Люди 3D Digital Голубой Фиалки Hello Kitty Павлин Шоколад Светлое Angry Birds Медведи Вода Дерево